Как оформить отцовство, если у матери нет паспорта и ребенка нельзя зарегистрировать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как можно оформить ребенка, НА ОТЦА ЕСЛИ У МАТЕРИ НЕТ ПАСПОРТА И НЕ КОГДА ЕГО НЕ БЫЛО А РЕБЕНКУ УЖЕ БУДЕТ МЕСЕЦ НО НЕ МОЖЕМ ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта вы не зарегистрируйте ребенка, поэтому вам необходимо в первую очередь оформить свои документы

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

Дочь в разводе с отцом ребенка 5 лет. Ребенку уже 7 лет не можем зарегистрировать по месту регистрации матери, т.к. требуют соглашение отца. В городе он не проживает уже давно, связи с ним нет. Что делать? Может можно как то все таки прописать ребенка (нужна справка в школу).

Скажите пожалуйста, ребенку нужно получить паспорт (14 лет), было оспаривание отцовства, ждем когда судебное решение вступит в силу а то через месяц. По закону мы выходим из сроков оформления паспорта и назначят штраф. Можно ли нам оформить паспорт сейчас, а через месяц изменить свидетельство о рождении из которого будет исключена актовая запись как об отце ребёнка. ФИО меняться не будет, или лучше сначала поменять свидетельство о рождении и после уже делать паспорт?

После рождения ребенка он был вписан в паспорт матери под ее фамилией. Через полгода поменяли фамилию ребенку на фамилию отца. Надо ли менять паспорт матери ребенка, чтобы в нем были данные по ребенку с фамилией отца?

Отца ребёнка признали недееспособным. Мать ребёнка оставила его когда ребёнку было два месяца. Сейчас ребёнку шесть лет мать изъявила желание занимается ребёнком. У матери диагноз олигофрения могут с таким диагнозом отдать ребёнка матери.

Такой вопрос! По закону куда деваться ребёнку, если когда он родился его отец не захотел его воспитывать и не признал официально, и мать ребёнка тоже не захотела его воспитывать, куда тогда деваться ребёнку? Будут ли его матери платить что-либо если она будет его воспитывать за то что у ребёнка нет отца? Спасибо!

При рождении ребёнка, отец ребёнка не дал паспорт чтоб зарегистрировать ребёнка на его фамилию, как можно заставить его платить алименты ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись когда ребенку было полгода. Ребенок отца не знает. Мы идем в детский сад (ребенку уже 4 года). Отец ребенка из вредности может начать приходить в детский сад и забирать ребенка. Какое заявление можно написать в детский сад, чтобы ребенка отцу не отдавали?

Как поменять ребенку 4 месяца фамилию, если родители не женаты, но отец признал ребенка, но в его жизни не участвует. И нужно ли будет потом менять в паспорте матери данные о ребенке.

Ребенку 5 лет. при рождении место регистрации было выбрано по месту регистрации матери. Можно ли сейчас зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца и нужно ли согласие его родителей на это? И если родители мужа решат продать собственность, нужно ли будет согласие представителей ребенка. (у мужа имеется доля в доме у родителей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение