Бывший муж требует возмещения ущерба за квартиру - вопросы права и возражение на иск

• г. Шилка

Бывший муж подал в суд на возмещение ущерба, указав, что я злоупотребляя правом, причиняла ему имущественный вред, выразившийся в том, что я фактически не неся ни каких расходов на приобретение квартиры и её содержание, не оплачивая кредит, взятый на приобретение квартиры, как в период брака, так и после расторжения, не неся бремя содержания квартиры после расторжения брака, получила 1.2 долю в праве собственности на квартиру. Укажу, что кредит был взят в браке на его фамилию и проживает до сих пор в ней он, а мне приходится снимать квартиру с двумя детьми, жить в ней он мне не даёт, ключей от квартиры так же он мне даёт, даже после того как из общей совместной собственности нам через суд выделили по 1.2 доли. Так же помимо кредита он требует оплатить за ремонт, который он якобы делал. Я в данный момент не работаю, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет (ребёнок от 2 брака), а первый ребёнок его, проживает со мной, мы живём на одну зарплату мужа 28 т. р, а цена иска 232268 р. Пожалуйста подскажите, что делать, как написать возражение на его иск, и имеет ли он на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да уж-ж-ж... Попался Вам .... Нужно писать свои возражения в суд, консультироваться. От 5 тыс. руб. на блиц перевод через Сбер нашему дирику в Чите - получите письменные возражения и консультацию, что говорить в судебном заседании (сканы документов на e-mail нужно Вам закинуть мне (rtmmrus@mail.ru)). Или идите к другим.