А крайняя правая сторона свободна была, откуда и летела авто, сбившая меня.

• г. Уральск

Вопрос у меня к вам как доказать возможно ли?... водитель несется по главной крайней правой стороне на желтый сигнал светофора сбивая меня. Я в этот момент на желтый сигнал поворачиваю налево т.е завершаю маневр, была уверена машины остановились. А крайняя правая сторона свободна была, откуда и летела авто, сбившая меня.

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Кто прав?

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Юрист ответил, что виновников будет водитель встречного движения. Как это доказать в суде? (есть видео дтп) если предварительно инспектор сказал, что скорее всего виновник, тот кто при повороте налево не пропустил встречный автомобиль.

На зеленый сигнал светофора выехала на перекресток на желтый мигающии свет встречка остановилась. Мне нужно налево загорелся красный я стала совершать маневр и в меня вьехала машина двигающаяся в крайней правой полосе пересекаемой дороги на большой скорости. Кто виноват он утрерждал что ехал на зеленый хотя был уже красный и в других рядах машины остановилисьКачество сьемки с камер очень плохое но видно что свет светофора только переключился на красный.

Случилось дтп, газель поворачивала налево на желтый сигнал светофора, завершая маневр, легковая выехала на мигающий жёлтый и ударила газель, кто предварительно виноват?

Стоял на перекрестке для совершения маневра налево, ждал пока проедет встречный транспорт, когда загорелся желтый начал совершать маневр, и в этот момент в меня врезался встречный автомобиль. Водитель встречного автомобиля соглашается что выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. Кто виноват?

ДТП произошло 14.03.13 г.Омск. Ваз 2114 (мой авто) и DAEWOO

Находился на регулируемом перекрестке в крайней левой полосе, 2-м по счету от светофора, загорелась зеленая секция для движения налево, начал совершать маневр налево в след за впереди идущем автомобилем, из за автомобиля не увидел, что на встречном движении ехал автомобиль DAEWOO на красный сигнал светофора, в результате лобовое столкновение.

Вопрос вот в чем:

Могут ли дать нам обоюдку так как водитель DAEWOO утверждает, что выехал на желтый сигнал светофора-завершал маневр, или все таки он будет полностью виновен?

Свидетелей не было, записей с видеорегистратора тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь разобраться в решении ситуации. Дело в том что при выезде на регулируемый перекресток при моргающем зеленом сигнале светофора (я поворачивал на лево) в меня врезался автомобиль (двигавшийся в встречном направлении) для которого уже загорелся желтый сигнал светофора. Он попал на желтый сигнал светофора. Он просто решил проскочить на желтый сигнал светофора, а я в данный момент завершал маневр на перекрестке (поворот на лево). В данной ситуации как должен был поступить водитель врезавшийся в меня? Помогите разобраться кто прав в данной ситуации и кто виновник ДТП? В постановлении инспектора гибдд написано что я и я подписался что согласен. Можно ли это обжаловать? Дтп произошло в первых числах декабря.

Водитель совершил наезд на принадлежащий мне автомобиль пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора когда я завершал маневр поворот налево на указаном перекрестке, на перекресток я выехал а разрешающий сигнал светофора, где пропуская встречные т/с ждал момента для окончания маневра.

Проезжая по главной дороге на мигающий зеленый сигнал светофора мне пришлось на 1/3 пути пропустить поворачивающую встречку, т,е я завершал маневр на желтый сигнал светофора. Через секунду почувствовал сильный удар в правый бок. В меня врезалась машина начавшая движение поперечно моему. На предоставленном мне свидетелями видео видно, что врезавшийся в меня водитель начал движение как только ему загореляс желтый сигнал светофора. Естественно одновременно с красным. Момент столкновения со мной ознаменовался включением для него зеленого света. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение