Управляющая компания требует снять антенны с крыши многоквартирного дома - возможна потеря телевизионного сигнала

• г. Бирюсинск

Я живу в многоквартирном доме. Управляющая компания принесла всему дому предупреждение, чтобы мы сняли антенны с крыши, якобы мы нарушили целостность кровли. Антенны стоят на крыше не один десяток лет. В нашем доме очень сложно поймать сигнал, на крыше это с трудом получается, другого телевидения у нас нет. Если мы снимем антенны то вообще останемся без телевизора, как в 30 годы. Скажите пожалуйста имеет право управляющая компания заставить нас снять антенны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если это нарушает целостность кровли и приводит ее в неисправное состояние то вы обязаны провести общее собрание и решить вопрос по ремонту кровли либо убрать антены. УК исходит из того что дешевле, если денег на доме нет то конечно проще убрать антены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Нашему дому уже 25 лет и у нас всегда на крыше стояла телевизионная уличная антенна. Сейчас на крыше меняют кровлю и все наши антенны с крыши выкинули и сломали. И старшая по дому сказала, что после того как сделают крышу люк на чердак закроет на ключ и антенны устанавливать не разрешит. Законно ли это ее решение. Мы живем на 1 этаже и антенна на нашем этаже не ловит. Как быть? Спасибо.

Я живу в пятиэтажном доме в Москве. Хочу установить спутниковую антенну на крышу. Может ли управляющая компания запретить мне это сделать? Притом что На крыше домаспутниковая антенна у кого то стоит.

Собственник квартиры установил на крыше дома радиолюбительскую антенну

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

Я живу в Московской области в многоквартирном жилом доме. Хочу установить на крыше свою приемную ТВ антенну. Может ли мне управляющая компания законно запретить доступ на крышу и на установку антенны?

У меня на крыше 9-и этажного дома уже 6 лет стоит антенна спутникового телевидения. Сбился сигнал, выход на крышу закрыт. В коммунальной компании сказали, что ключи дают только для демонтажа тарелки. Либо пускай стоит, но сигнала нет, либо убирать. Что делать? Они говорят, что есть закон, не разрешающий ставить антенны на крышах. Но ведь наша антенна давно установлена. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

У нас ремонтируют крышу, а на крыше установлено спутниковое телевидение, без нашего ведома тарелку сняли. Имеет ли право управляющяя компания это сделать? И как быть нам?

Около 5 лет назад мы поставили спутниковую антенну на крышу. На балконе ее укрепить было нельзя, поскольку нужно, чтобы она смотрела в определенную сторону, а там стоит дом. Вчера волзле подъезда появилась объявление от домоуправления с приказом брать до 1 марта 2008 года все "незаконно поставленные антенны" с крыши. В противном случае домоуправление уберет их само, путем сбрасывания с крыши. Что можно предпринять в данном случае или действительно, я не имею право устанавливать на крыше многоквартирного дома антенну? И если нет - можно ли сейчас как-то узаконить эту антенну на крыше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение