Управляющая компания требует снять антенны с крыши многоквартирного дома - возможна потеря телевизионного сигнала

• г. Бирюсинск

Я живу в многоквартирном доме. Управляющая компания принесла всему дому предупреждение, чтобы мы сняли антенны с крыши, якобы мы нарушили целостность кровли. Антенны стоят на крыше не один десяток лет. В нашем доме очень сложно поймать сигнал, на крыше это с трудом получается, другого телевидения у нас нет. Если мы снимем антенны то вообще останемся без телевизора, как в 30 годы. Скажите пожалуйста имеет право управляющая компания заставить нас снять антенны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если это нарушает целостность кровли и приводит ее в неисправное состояние то вы обязаны провести общее собрание и решить вопрос по ремонту кровли либо убрать антены. УК исходит из того что дешевле, если денег на доме нет то конечно проще убрать антены.