Как выписать родного брата из квартиры после приватизации без его согласия?

• г. Владивосток

Приватизировал на себя квартиру. Мой родной брат (ему 30 лет, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. Можно ли мне выписать из квартиры родного брата без его согласия. Брат на момент приватизации был уже прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. У него пожизненное право пользования ВСЕЙ квартирой. Которое сохраняется даже если Вы ее продадите.

Спросить
Пожаловаться

Прошу, если возможно ответит на мой вопрос. Приватизировала на себя квартиру, Мой родной брат (ему 33 года, полностью дееспособный, работает) отказался от участия в приватизации данной квартиры. В случае моей смерти (завещания нет), кто станет владельцем квартиры и может ей распоряжаться (продать, подарить, вселить)?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

Скажите, пожалуйста, в 2000 г. умерли родители жившие, в неприватизированной квартире. В 2003 г. я с устного согласия родного брата приватизировала эту квартиру на себя одну. На момент приватизации я была прописана в данной квартире, а брат нет. Имеет ли право мой брат на долю в этой квартире?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследование доли квартиры, сын моего родного брата. Брат от участия в приватизации отказался в мою пользу, причем в момент приватизации квартиры он уже имел другую квартиру и был там прописан. (Квартиру брат купил до свадьбы и до рождения сына. Но приватизировали квартиру когда племянник уже появился на свет и сразу был прописан у отца. Невестка уверяет, что в 18 лет мальчик будет притендавать на долю моей квартиры) Как быть подскажите. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя мама 4 года назад. Остался отец (был в браке с мамой), я и брат. В квартире, где была прописана мама, были прописаны еще я и брат. Отец был прописан на моей даче в деревне, а проживал, естественно, в квартире с мамой. Я стал инвалидом 2 группы (уже второй год продлили мою группу). Когда приватизировали квартиру пол-года назад, то приватизировали ее на брата и на отца (тогда он прописался в квартире), я ранее приватизировал полученную в 1998 году мною квартиру, соответственно не мог участвовать в приватизации.

Можно ли отменить приватизацию данной квартиры на отца и брата, затем через суд отцу вступить в наследство по квартире и иному имуществу. Затем оформить дарственную на меня и брата без приватизации. (Отец хочет, чтобы 2/3 квартиры перешла мне).

Большое вам спасибо.

Квартира не приватизирована, прописан в ней я и мой родной брат. Но на данный момент у брата временная выписка, т.к. он живет уже третий год в Свердловской области. За квартиру он никак и ничем не платит. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение