Действуют ли 307 правила предоставления коммунальных платежей гражданам на сегодняшний момент?

• г. Тарко-Сале

Действуют ли 307 правила предоставления коммунальных платежей гражданам на сегоднешний момент?

Ответы на вопрос (2):

Действуют частично. Утрачивают силу с 1 января 2015 г. Действуют Пункты 15 - 28 Правил и пункты 1 - 4 приложения N 2, в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

Спросить
Пожаловаться

Утрачивает силу с 01.01.2015г.Постановление 857

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться действует ли на данный момент ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307)

В постановлении №354 указано, что 307 действует до вступления в силу новых Правил, утв. постановлением №354.

354-е, вроде действует?

1. По каким правилам мне должны произвести перерасчет по коммунальным услугам, если я подала заявление в декабре 2010 года, а с 01 января 2011 года вступили в действие новые правила предоставления коммунальных услуг. Где можно посмотреть полный текст новых правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, так как в интернете нахожу только проекты? Какие правила предоставления коммунальных услуг гражданам действуют с 01 января 2011 года.

Действуют ли сейчас Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства # 307 от 23.05. 2006 г. Для Республики Крым и г. Севастополь.

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

Жилконтора не принимает справку для перерасчета платы за коммунальные услуги в соответствии с п.II ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года №188-Ф 3 и разделомVI Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г №307 О порядке предоставленирпя коммунальных услуг гражданам, а требуют другую форму.

В каких случаях производится корректировка платы за отопление в соответствии с п.22 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 №307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам п.п. 2 Правил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307) (с изменениями от 21.07.2008 г. №549, от 29.07.2010 г. №580, от 06.05.2011 г. №354) п.4 должником должен являться не я, но в ЖЭК говорят обратное, как быть?

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение