Как рассчитать размер ежемесячных выплат по отпуску по уходу за ребенком, учитывая прохождение срочной службы в армии и дату рождения ребенка?

• г. Омск

Я проходил срочную службу в армии с 13 ноября 2010 г по 19 ноября 2012 г. после я устроился 1 февраля на работу (работаю и сейчас), как мне посчитают сколько я буду получать в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился 19 января 2013 г. Жена не работает пока, но хочет выйти на работу. Как лучше сделать что бы мне ежемесячные выплаты были больше?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", который регулирует все вопросы по пособиям.

Удачи.