Можно ли изменить срок аренды и переоформить договор при наследовании земельных паев?

• г. Шарыпово

Унаследовали земельные паи, кот.находятся в аренде на 49 лет. Я новый собственник, имею ли я право переоформить договор аренды и изменить срок ну скажем на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, а на счет сроков договаривайтесь с муниципалитетом.

Спросить
Пожаловаться

Земельный пай находится в общедолевой собственности ЗАО, которое сдает паи в аренду, имею ли я право на получение % от суммы аренды?

В декабре 2021 приобрела земельный участок, который сдается в аренду. Новый договор аренды не заключала. Имею ли я право взыскать с арендаторов их долги по аренде прежнему владельцу?

Моя мама умерла в 2008 г. У нее остался земельный пай. В наследство на земельный пай я вступила в 2016 г. Оказалось что земельный пай сдан в аренду в 2006 г на 49 лет. Имею я право расторгнуть договор аренды как новый собственник.?

Пай находится в аренде в колхозе на 49 лет.

При вступлении в права собственника по праву наследования подлежит ли перезаключению договор аренды на нового собственника и на новых условиях?

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Земельные паи находятся в аренде у фермера. Арендная плата меня не устраивает. В договоре аренды прописано, что размер оплаты может пересматриваться 1 раз в год. Какую максимальную сумму могу я требовать за аренду?

У меня пай в аренде у ЗАО Черноерковское, закончилась аренда у меня требуют доверенность, а не договор аренды. Имею ли я право им отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля в аренде и построенный на ней дом в собственности, срок аренды закончился, хозяйка написала заявление в горкомзем (или как его там) на продление договора аренды. Ей пришло письмо о том что не нужно продлять договор аренды, т.к. он находится в бессрочной аренде. И вот она продает дом с правом переуступки третьим лицам аренды на земельный участок. Вопрос! Ведь по новому законодательству должен быть договор об аренде сроком до 49 лет, нет же сейчас бессрочных договоров аренды. Она сначала должна переоформить договор аренды на срок до 49 лет а потом переустпать мне право. Или как?

Скажите у меня в аренде находится земля на срок 5 лет. Прошёл год аренды и собственник продал её. новый хозяин хочет расторгнуть договор имеет ли он право? В.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" нами в мае 2009 года был приватизирован земельный пай в общей долевой собственности. Далее мы должны заключить договор аренды с каким-либо сельхозпредприятием. В Свидетельстве о праве собственности есть пометка о наличии ограничения (обременения) права: аренда. То есть, земля, которую мы приватизировали уже находится в аренде. Агрофирма, осуществляющая сельхозпроизводство на нашей территории и Администрация района в 2004 году заключили договор аренды земельного участка на 49 лет.

Вопрос 1: Как мы можем сдать в аренду наши земли или выделить земельный участок в счет долей в праве общей собственности если они уже находятся в аренде?

Вопрос 2: Как расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенный до момента осуществления приватизации доли (пая) между Агрофирмой и Администрацией района, при условии, что директор агрофирмы отказывается добровольно ее расторгнуть и заключить новый договор с пайщиками?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение