Включаются ли выходные дни при отпуске без сохранения заработной платы?

• г. Новосибирск

Входят ли в отпуск без сохранения денежного содержания выходные дни. Сотрудник хочет взять 2 дня-пятница и понедельник. За ранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

В отпуск без сохранения входят все календарные дни.

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Мне нужно взять 2 дня без сохранения заработной платы - пятница и понедельник. Суббота и воскресенье - выходные дни. Могу ли я написать два заявления на эти дни. И если могу, то на что можно сослаться? Спасибо.

Хочу взять 2 дня без содержания в счёт отпуска по семейным обстоятельствам - пятница и понедельник. На работе заставляют писать на 4 дня в счёт отпуска, т.е. пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Но это ведь и так мои законные выходные! Может, мне написать 2 разных заявления, одно на пятницу 1 день и одно на понедельник - 1 день?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Не хочется брать 4 календарных дня без сохранения зп (пятница, суббота, воскрес, понедельник), можно ли взять пятницу и понедельник? Как правильно оформить заявление.

Работаю за границей, у них выходные пятница суббота в отпуск с понедельника, хочу выехать в пятницу вечером тк в россии выходные суббота воскресенье, перелет двое суток с какого дня идет начисление отпуска время перелета входит в отпуск или нет спасибо.

Если человек берет отпуск на неделю с понедельника, входят ли выходные дни в этот отпуск, т.е. как мне считать 7 дней или 5 дней за свой счет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск был прерван пребыванием на б/л. Осталось от отпуска 2 календарных дня (четверг и пятница). Б/л закрыт в пятницу. Какие дни считать продлением отпуска? Понедельник-вторник? Или суббота-воскресенье? Спасибо.

1. Я хочу взять отпуск, на 2 недели-последние 2 дня выпадают на выходные-мне писать отпуск-до выходных или включая выходные-до понедельника.

2. Если я беру 3 дня отпуска посреди майских праздников-тот же вопрос-мне писать просто на эти 3 дня или включая последующие дни гос. праздников до первого рабочего дня.

Заранее спасибо.

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение