Алименты взысканы, но не предъявлены. Что расценивается приставом исполнителем как добровольная помощь семье?

• г. Сыктывкар

Алименты взысканы, но не предьявлены. Что расценивается приставом исполнителем как добровольная помощь семье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приставом оценивается только исполнительный лист согласно закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, не совсем понятен Ваш вопрос.

Если алименты взысканы с родителя на ребенка, то в чем проблема ?

И при чем тут добрвольная помощь семье ?

Опишите подробнее ситуацию, связанную с выплатой этих алиментов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На ребенка взысканы алименты 1/4 от доходов, на бывшую супругу взыскано 5000/мес в твердой. Исполнительные листы находятся у разных приставов-исполнителей, в разных городах МО. Бывший муж производил переводы на карту самостоятельно не подписывая назначение в разных размерах, не похожих на размер моих алиментов. В итоге я понимаю, что официальные алименты с работы приходят только на ребенка, а когда он не работает и сам перечисляет, то тоже пернчисляет только на ребенка. Как теперь доказать, что на меня он алименты не платил или будут засчитываться все суммы его переводов как алименты на меня?

Я с семьей приехал в Краснодар из Донецка сразу по приезду обратился в ФМС по поводу получения помощи для семьи, мне ответили что регион помощь не предоставляет. Скажите есть такие регионы которые могут помочь моей семье жене и двум несовершенно летним детям с жильем и фин. помощью? Если да то как это сделать? Потому что я не могу вернутся обратно. Спасибо заранее. Роман.

Является ли официальным документом-квитанции с почты России с подписью "Алименты " от бывшего мужа двоим детям - если он их предъявит судебным приставам? Помощь была добровольная, а сейчас я официально подала на алименты.

Здравстуйте, как правильно составить жалобу на на неправомерные действия судебных-приставов исполнителей т,к арестован счет на который перечисляются алимены? Заранее спасибо за помощь.

Может ли мать (плательщик алиментов) открыть вклад до востребования на имя отца (опекун) и платить алименты, если исполнительный лист не подавали приставом! Считается ли это алиментами? Или просто добровольная помощь?

Мировым судьей взысканы судебные расходы по гражданскому делу с организации. Судебным приставом исполнителем взысканы денежные средства но истечении 5 дней. Истец хочет взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за задержку выплаты судебных расходов. Можно ли как то на законном основании что бы в данных исковых требованиях было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алиментополучатель отказывается получать алименты, составлять соглашение и прочее. Исполнительное производство приостановил. Как платить алименты, чтобы если решит возобновить производство уплаченные платежи засчитали как алименты, а не как добровольная помощь?

Мы молодая семья недавно поженились, детей пока нет, друзья сказали что есть помощь молодой семье от государства, но даже не представляю как и куда идти что бы подать заявление на получение этой помощи, и что вообще представляет эта помощь? Не могли бы вы нам помочь по этому вопросу, как все правильно сделать.

На основании каких статей добровольная помощь отца ребенка (переводы без пометки Алименты) не считается алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение