Вступление в садовое товарищество

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Юлия.

Вы можете заниматься садоводством в индивидуальном порядке, но с СНТ надо заключить договор на пользование объектами инфраструктуры и производить оплату за пользование, размер которой установлен общим собранием членов СНТ. Согласований не надо, надо соблюдать строительные нормы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете полное право не вступать в СНТ, пошлите председателя куда подальше, и если изначально не было генерального проекта застройки, вы в праве строить свой дом по своему усмотрению, в соответствии с градостроительными нормами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нормативные акты: ведение садоводства в индивидуальном порядке - ст. 8 федерального закона 66-ФЗ, отсутствие разрешения на строительство - ст. 51 Градостроительного Кодекса. Все есть в интернете, читайте, удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение