Спросить бесплатно

Вторую жену папы и ее несовершеннолетнюю дочь суд признал прекратившими право пользования жилым помещением.

Из квартиры они были выписаны и в договоре соц. найма теперь присутствуют я и мой сын. Будет ли участвовать в приватизации несовершеннолетняя дочь папиной жены?

Спасибо.

вопрос №2314322
прочитан 41 раз

Здравствуйте, Виктор.

Нет, поскольку право пользования квартирой прекращено, то и права на участие в приватизации нет.

Спасибо большое за ответ!

Нет, не будет. Решением суда они признаны прекратившими право пользования. А раз нет права пользования, то нет и права на приватизацию.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Океанова Ирина Дмитриевна:

Обжалуйте сначала отказ росреестра в приеме документов. Это незаконно. А обменять квартиру на квартиру можно, если они находятся в равном правовом статусе ( собственность на собственность).


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Можно оспорить приватизацию в любом случае, поскольку в случае, если права лиц были нарушены до вступления в силу поправок в закон, применяться будет закон, действовавший в старой редакции.


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

А на основании чего они были зарегистрированы?


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Александр. Суд обязан Вам выслать копию заочного решения суда в течение 3-х дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.


юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно подготовиться к судебному заседанию: подготовить письменные возражения на апелляционную жалобу, настаивать на обоснованности и законности вынесенного решения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X