Необходимо ли иметь лицензию или разрешение для занятий репетиторством или предоставления услуг по программированию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста для того чтобы заниматься репетиторством или предоставлением услуг по программированию (сайтов...) необходимо ли иметь какое либо разрешение или лицензию?

Заранее спасибо. С уважением Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Если подходит формально, то вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимареля, но если Вы будете не афишировать свою деятельность (к примеру учить знакомых), то можете обойтись без регистрации.