Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста.. У меня сын попал под статью 162, он избил человека и якобы в руках был нож, но его не применяли.

, все обвинения основываются только на словах потерпевшего, на ноже который якобы был на месте преступления, нет отпечатков пальцев, только побои на теле потерпевшего не повлекшие опасности.. свидетель (друг обвиняемого) говорит другие показания в пользу обвиняемого. Следователь вынесла свое обвинение, по статье 162. Но возможно ли переквалификация статьи на хулиганство или на другую более лёгкую статью? И если следователь уже вынес свое обвинение по данной статье, то может ли суд переквалифицировать статью. Или это уже приговор окончательный и надо было раньше всё делать адвокату? Спасибо.

вопрос №2314439
прочитан 46 раз

Можно переквалифицировать и в суде. Обратитесь к адвокату Он работать должен

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Инна.

Суд может перейти на более легкую статью при постановлении приговора согласно ст.299 УПК РФ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Инна! такой вариант возможен, но с согласия с следователя.


адвокат Крат Анатолий Васильевич:

http://advokrat.livejournal.com/ это мои заметки в Живом журнале, они схожи с твоим настроением. Надо бороться. АдвокРат


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Михаил, Вам нужно в первую очередь обратить внимание на то, чем подтвержден ущерб потерпевшим. Если это склад, то обязательно должна быть проведена инвентаризация материальных ценностей.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемый Алексей! Вам необходимо подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего обидчика по ст. 116 УК РФ мировому судье по месту совершения преступления.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Имеют. Вас в совершении преступления подозревают, а не на примерку кольца/костюма приглашают. Вы можете не являться - доставят приводом. И вместо подписки получите заключение под стражу. Всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X