Вопрос о необходимости присутствия нотариуса при регистрации брака с осужденным - различные требования по городам

• г. Железноводск

При подаче заявления в ЗАГС для регистрации брака с осужденным в одном городе сказали нотариус не нужен, т.к. в феврале вышел новый закон. Но мы не успели и моего жениха увезли в ИК. Собираюсь повторно подать заявление, но в другом городе требуют, чтоб я везла нотариуса в колонию. Так нужен ли нотариус или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Вы сами можете ознакомиться с действующим Федеральным Законом РФ "Об актах гражданского состояния", в котором и найдете ответ на свой вопрос.

Удачи.