Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23145

17.01.2001, 07:53

В настоящее время меня, как руководителя организации, обвиняют по статье 171 УК.

С января по май 2000 года у меня не было лицензии на трудоустройство за границей, но я ее получил в июне. За это время я принимал на запись желающих, но пока их не отправил. В январе 2000 г. я подал заявку на получение лицензии и в течение шести месяцев начался с бумагами. Правомерно ли предъявить против меня такое обвинение?

Ответы юристов

17.01.2001, 11:20

Объективной стороной (обязательными признаками) преступления, предусмотренного ст. 171 (ч.1)УК РФ, являются:

а) причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству; либо б) незаконное предпринимательство должно быть сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (свыше 200 МРОТ). Если данных слагаемых (обязательных признаков) не было, то нет и оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. И, наоборот, если все признаки преступления налицо, то основания такие имеются. Вместе с тем, при расследовании должны учитываться все обстоятельства, имеющие отношение к данному делу.

Вопрос № 2658833

10.09.2013, 17:51

Заявка на получение выплаты

Скажите пожалуйста. Может ли мой муж подать заявку на получение денежных выплат из местного и федерального бюджета при рождении нашего общего ребенка, брак регистрирован, у мужа постоянная прописка в городе. Я была зарегистрирована в др.городе, но недавно мама выписала меня через суд и продала квартиру, тут прописаться не получается собственник квартиры свекровь и она отказывается. Получается что я сейчас ни где не прописана и значит ли что мы останемся без выплат вообще?

Ответы юристов

10.09.2013, 17:58

Светлана! В соответствии со ст. 11 "О государственный пособиях"

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

10.09.2013, 19:09

Светлана, Ваш супруг и отец ребенка в праве получить пособие.

10.09.2013, 22:14

Предыдущие юристы не дали ответа на поставленный вопрос.

При этом такого закона "О государственный пособиях" не существует.

Верный ответ такой.

В настоящее время существует регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. "Прописку" отменили 20 лет назад. В соответствии со ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" - регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Поэтому Вас не могут ограничить в получении пособий как из федерального так и из бюджета субъекта РФ на основании того, что Вы не зарегистрированы по месту жительства.

Так, в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012 н, определяющим порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий, право на которые Вы будете иметь в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", говорится, что в заявлении на получение пособий необходимо указать сведения о месте фактического проживания заявителя. При этом выплата пособий не ставится в зависимость от наличия или отсутствия в паспорте штампа о регистрации по месту жительства или наличия свидетельства о регистрации в месте пребывания.

11.09.2013, 14:08

Есть Федеральный закон № 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

16.09.2013, 11:18

Выплата пособий в СПб. регулируется Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343 (ред. от 14.08.2013)

"О реализации главы 5 "Социальная поддержка семей, имеющих детей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 17.07.2013), утвердившим

"Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

Для получения пособия мужем нужно подтвердить документально, что Вы не получали пособия, а у Вас нет регистрации, поэтому придётся через суд доказывать, что Вы проживали без регистрации по месту жительства с мужем в СПб. после выселения, что при сроке свыше 90 суток влечёт привлечение к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ, которая наступит у Вас, мужа и свекрови.

Вопрос № 9541557

27.01.2016, 19:38

Заявка на получение инн через интернет

Могу ли я через интернет подать заявку на получение ИНН?

Ответы юристов

27.01.2016, 19:39

На сайте налогового органа либо через госуслуги.

Вопрос № 9945738

10.03.2016, 16:48

Заявка на получение российского гражданства.

Скажите пожалуйста, я подавала заявку на получение российского гражданства в консульство России, в Харькове, пришел положительный ответ. Могут ли переслать документы в Москву, что бы я получила паспорт в Москве, или мне обязательно нужно будет ехать в Харьков.

Ответы юристов

10.03.2016, 16:50

Вам придется получать документы в консульстве.

Вопрос № 7771241

22.08.2015, 08:40

Заявка на получение рвп

Я 1973 гр. В свидетельстве о рождении (РСФСР) не просматривается печать. Ранее пытался принять гр-во РФ в Приморье и мне свид-во заверили.2008 г. действителен ли этот документ сейчас? Спасибо.

Ответы юристов

22.08.2015, 08:50

Да.

Вопрос № 1743680

30.05.2012, 12:55

Прошу внимательно читать написанное. Онлайн заявка на получение займа (форма в моем письме)

Прошу внимательно читать написанное. Онлайн заявка на получение зама (форма в моем письме) , отправленная в мой адрес - подтверждает Ваше согласие с моими условиями.

ЗАЙМ ОТ ЧАСТНОГО ИНВЕСТОРА.

Условия:

- 24% годовых в Российских рублях.

- 14% годовых в долларах США.

- зам выдается до 5 лет c правом досрочного погашения без штрафных санкций.

- сумма зама от 200 000 - 7 000 000 Российских рублей.

- сумма зама от 7 000 - 200 000 $

Требования к заемщику:

- гражданство РФ, Украины, Беларуси, Казахстана. (другие страны - по согласованию с инвестором).

- возраст от 18 - 65 лет.

- наличие действующего гражданского паспорта с регистрацией.

- наличие второго документа (свидетельство о рождении, ИНН,страховое свидетельство, военный билет, загранпаспорт, водительские удостоверение).

Для получения зама отправь Онлайн заявку:

Фамилия:

Имя:

Отчество:

Дата рождения:

Адрес регистрации и проживания (область, край, город, улица, дом,квартира) :

Телефон:

Сумма зама:

Цель получения зама

Наличие непогашенных кредитов и замов (да,нет)

Инвестор вправе отказать в получении зама - без объяснения причин.

Прошу отправлять заявку только в том случае, если Вы согласны оплачивать страхование через Сбербанк РФ (при наличии проблем у клиента в этом банке, банк оговаривается. Граждане Украины, Беларуси и Казахстана производят оплату страхования через банк указанный инвестором, после одобрения заявки), с своего паспорта на мои паспортные данные, после одобрения Вашей заявки, до заключения сделки. Это необходимо, что бы проверить Ваши паспортные данные, подготовить заранее пакет документов, заказать деньги, сообщить место и время встречи. Не надо уговаривать инвестора изменить условия для клиентов получающих у меня зам впервые. Заявка будет рассмотрена в течении одного рабочего дня. После чего Вам будет сообщен результат и контактный телефон. Зам оформляется нотариально в регионе регистрации заемщика (при необходимости, место оформления зама согласуется сторонами) , лично частным инвестором или доверенными лицами.

Страхование зама обязательно если клиент получает у меня зам впервые.

*Замы в Российских рублях:

- зам от 200 000 - 499 000 руб. (стоимость страховки 13 000 руб.)

- зам от 500 000 - 999 000 руб. (стоимость страховки 15 000 руб. )

- зам от 1 000 000 - 2 999 000 руб. (стоимость страховки 17 000 руб.)

- зам от 3 000 000 - 4 999 000 руб. (стоимость страховки 19 000 руб.)

- зам от 5 000 000 - 7 000 000 руб. (стоимость страховки 22 000 руб.)

*Замы в долларах США:

- зам от 7 000 - 19 999 $ (стоимость страховки 450$) - зам от 20 000 - 29 999 $ (стоимость страховки 550$) - зам от 30 000 - 59 999 $ (стоимость страховки 600$) - зам от 60 000 - 99 999 $ (стоимость страховки 650$) - зам от 100 000 - 200 000$ (стоимость страховки 700$).

Страхование оплачивается после одобрения заявки и за сутки до получения зама. Расходы по страхованию зама несет заемщик, получающий у меня зам впервые. Страховая сумма возвращается заемщику, если он не скрывался от уплаты зама и не выходил на просрочку платежей. Клиенты добросовестно оплатившие зам, при получении зама во второй и более раз, страхование не оплачивают. Услуги нотариуса оплачивает частный инвестор. Получение зама наличными, в присутствии нотариуса. (оформление замов под залог временно приостановлено, в связи с большим количеством судебных дел). Зам до 5 лет - проценты оплачиваются раз в год.

ДОГОВОР ЗАЙМА (образец) г. 11 декабря 2010 г. , именуемый в дальнейшем Замодавец, действующего на основании паспорта серия номер, с одной стороны, и, именуемого в дальнейшем Заемщик, в лице, действующего на основании паспорта серия номер, с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Замодавец передает Заемщику заем на сумму 1 000 000 рублей (один миллион рублей), а Заемщик обязуется вернуть указанную сумму зама в обусловленный настоящим Договором срок и уплатить на нее 24% годовых.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Замодавец передает Заемщику сумму зама наличными или перечисляет ее на указанный Заемщиком банковский счет в течение 10 минут с момента подписания настоящего договора.

2.2. Возврат суммы зама происходит в соответствии с следующим графиком: 11.12.11 г:__ 11.12.12 г.:__ 11.12.13 г:__ 11.12.14 г:__ 11.12.15 г__.

Сумма зама может быть возвращена Заемщиком досрочно, без штрафных санкций.

2.3. На сумму зама, не возвращенную Заемщиком, начисляются проценты в размере 24 % в год с момента получения суммы Заемщиком до момента возврата ее Замодавцу. Заемщик обязан выплачивать проценты на сумму зама ежегодно, не позднее срока указанного в графике.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон своих обязательств по настоящему Договору, она обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.

3.2. В случае нарушения указанных в п.2.2 настоящего договора сроков возврата суммы зама Заемщик уплачивает Замодавцу пеню в размере 1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

3.3. Взыскание неустойки или убытков не освобождает сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств по настоящему Договору.3.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Замодавцем Заемщику суммы зама и действует до исполнения сторонами всех обязательств по нему.

4.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут:

4.2.1. По соглашению сторон.

4.2.2. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или их надлежаще уполномоченными на то представителями.

5.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

5.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заемщик: Замодавец:

7. ПОДПИСИ СТОРОН Заемщик: Замодавец:

Договор страхования ответственности заемщика (образец) г. Москва ИНГОССТРАХ __ 20___г, именуемое в дальнейшем

(наименование страховщика).

Страховщик, в лице кредитора, (фамилия, имя, отчество лица выдающего зам) действующего на основании доверенности, с одной стороны, и (Ф.И.О. страхователя, лицо получающее зам) именуемый в дальнейшем Страхователь, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору при наступлении страхового случая Страховщик ИНГОССТРАХ обязуется выплатить страховое возмещение Выгодоприобретателю (Ф.И.О лица выдавшего зам) в пределах страховой суммы.

1.2. Объектом страхования является риск ответственности Страхователя перед кредитором за неисполнение или ненадлежащее исполнение по возврату зама по договору зама от 20__ г. (далее - договор зама).

2. Риск, подлежащий страхованию

2.1. Страховым случаем по настоящему договору является факт предъявления к заемщику кредитором требования о погашении зама, при недостаточности у заемщика денежных средств на уплату зама.

3. Страховая сумма

3.1. Страховая сумма по настоящему договору составляет 17 000 рублей.

3.2. Действительная страховая стоимость зама составляет 1 000 000 руб.

3.3. При наступлении страхового случая страховое возмещение выплачивается Страховщиком в пределах суммы зама.

4. Срок страхования

4.1. Срок страхования равен сроку действия договора о заме.

5. Страховая премия

5.1. В целях определения размера страховой суммы, подлежащей уплате по настоящему договору, применяется разработанный Страховщиком страховой тариф, который составляет 17 000 рулей.

5.2. Страховая премия уплачивается единовременно до заключения договора страхования.

5.3. Страхователь возвращает Страховщику страховую премию при добросовестном исполнении обязательств.

6. Обязательства Сторон

6.1. Страхователь обязан уведомить Страховщика или его представителя о наступлении страхового случая путем подачи письменного заявления о наступлении страхового случая. (по окончанию срока пользования замом).

7. Заключительные положения

7.1. Настоящий договор вступает в силу в момент уплаты страховой суммы.

7.2. Страхование, обусловленное настоящим договором, применимо только к страховому случаю.

7.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

7.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8. Реквизиты и подписи Сторон.

Страховщик Страхователь

ОБРАЗЕЦ РАСПИСКИ В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЙМА г. 2011_ г.

Я, , (Ф.И.О. заемщика) получил от (Ф.И.О. заимодателя) по договору зама от ___ 200_ г. взамы денежную сумму руб.

(денежная сумма указывается прописью).

Подпись заемщика.

Ответы юристов

30.05.2012, 13:02

Что Вас смущает? Хозяин - барин. Если Вас все устраивает, заключайте договоры. Только читайте документы, которые подписываете. При возникновении непонятных условий обращайтесь к специалистам.

Вопрос № 11848964

09.12.2016, 10:00

А почему банком отклонена Заявка на получение выписки из ПФР?

А почему банком отклонена Заявка на получение выписки из ПФР?

Ответы юристов

09.12.2016, 10:24

Цитата:
А почему банком отклонена

Заявка на получение выписки из ПФР?

Добрый день, обратитесь с данным вопросом в банк, отказавший вам.

09.12.2016, 10:28

Потому что такую выписку может выдать ПФ РФ а не банк. Банк выдает выписки только из банковских счетов. Может вы не верно сформулировали или не там запросили.

Вопрос № 16944581

13.02.2020, 14:32

Нередко оставлял заявку на получение кредита в интернете сегодня мне позвонили.

Нередко оставлял заявку на получение кредита в интернете сегодня мне позвонили из банка сказали что одобрен кредит, заселение на мою дебетовую карту выслали смс с интернет адресом банка заходил на сайт www.exprombank.Moscow и номером горячей линии по адресу банк существует сказали приедет курьер взять данные и для перевода между банками нужно оплатить 7000 рублей. Мошенники или нет? Заранее благодарю.

Ответы юристов

13.02.2020, 14:34

Ваши опасения не напрасны, это вполне могут мошенники. И кредит не получите и деньги потеряете.

13.02.2020, 14:37

Да, мошенники.

Сайт криво - косо сляпан, нет контактов.

Банки так не работают.

Ни какого кредита вы не сможете получить.

13.02.2020, 14:39

Комиссии за выдачу займа (кредита) являются незаконными, о чем неоднократно указывали Арбитражные и другие суды... это является старой схемой обмана. Будьте бдительным... для получения кредита необходимо прибыть в офис банка, а не ждать непонятного курьера которому необходимо оплатить 7000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских