Я получил денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск за 1 год, но с компенсации взяли алименты и объяснили

• г. Красноярск

Я получил денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск за 1 год, но с компенсации взяли алименты и объяснили, что алименты не берутся с компенсации только при увольнении. Правы ли в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству алименты взымаются с любых доходов гражданина.