Выплата выходного пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребёнком - положено ли?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Моя компания ликвидируется, в связи с этим меня увольняют.

Скажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить выходное пособие, как написано в Трудовом кодексе РФ, статья 178?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да при ликвидации,выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,