Скажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить выходное пособие, как написано в Трудовом кодексе РФ, статья 178?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2314611

Меня зовут Виктория, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Моя компания ликвидируется, в связи с этим меня увольняют.

Скажите, пожалуйста, должны ли мне выплатить выходное пособие, как написано в Трудовом кодексе РФ, статья 178?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.03.2013, 13:21

да при ликвидации,выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Меня увольняют с связи с ликвидацией компании

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией компании, какие компенсации мне должны выплатить? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2009, 11:23

Выходное пособие согласно ст. 178 ТК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
28.02.2017, 17:24

Добрый вечер.

Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ (часть четвертая ст. 261, часть шестая ст. 81 ТК РФ)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ). Из указанной статьи следует, что в предупреждении должна стоять конкретная дата увольнения, а вручать такое предупреждение нужно лично работнику.

Поскольку работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, не обязан являться на работу даже в случае ликвидации организации, работодатель должен самостоятельно решить вопрос о способе доведения до этого работника информации с учетом конкретных обстоятельств и обеспечить наличие документальных доказательств такого предупреждения.

Уведомление может быть отправлено по почте с уведомлением о вручении, с описью вложения.

С письменного согласия работника работодатель может расторгнуть с ним трудовой договор до истечения двухмесячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере его среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (часть третья ст. 180 ТК РФ).

Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемая в связи с ликвидацией организации, имеет право на выходное пособие и сохранение среднего заработка на период трудоустройства (части первая и вторая ст. 178 ТК РФ). Обращаем Ваше внимание, что каких-либо исключений по применению частей первой и второй ст. 178 ТК РФ в отношении лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, нет. Работнику в день увольнения выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, которое засчитывается в счет сохранения среднего заработка в течение первого месяца трудоустройства. Для получения среднего заработка за второй месяц работнику необходимо предъявить работодателю трудовую книжку, в которой отсутствует запись о приеме на работу.

Кроме того, в день увольнения работнику в общем порядке выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). При увольнении работника в связи с ликвидацией организации до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, удержание за неотработанные дни отпуска не производится (часть вторая ст. 137 ТК РФ).

Обращаем Ваше внимание, что периоды отпусков исключаются из расчетного периода, суммы пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком не учитываются при расчете среднего заработка (пп. "б" и пп. "е" п. 5 Положения).

В случае, если весь расчетный период работница находилась в отпусках по беременности и родам и по уходу за ребенком, применяется п. 6 Положения, согласно которому, если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с п. 5 Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. Иначе говоря, расчетным периодом становится 12-месячный отрезок времени, предшествующий всему периоду, в котором не было заработка, даже если последний по продолжительности превышает 12 месяцев расчетного периода и не кратен 12.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Ижевск
21.04.2017, 13:09

Доброго времени суток! Согласно ст.140 Трудового Кодекса При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Размер пособия-среднемесячная зарплата за 12 предшествующих месяцев до ухода в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.04.2017, 13:09

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (при наличии такового), выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должны ли мне выплатить выходное пособие.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, фирма ликвидируется. Должны ли мне выплатить выходное пособие. Зарплату последний раз получала в сентябре 2020 года. Далее платили пособия мне фсс, а от фирмы компенсацию ежемесячно 50 р только.

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2022, 13:51

Здравствуйте. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (Статья 127 ТК РФ.)

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (Статья 178 ТК РФ.)

Работодатель с письменного согласия работницы имеет право расторгнуть с ней трудовой договор до истечения указанного срока, выплатив ей дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работницы, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

Выходное пособие и дополнительная компенсация не поставлены законодателем в зависимость от фактического осуществления работницей трудовой деятельности в момент предупреждения об увольнении или на момент принятия ей решения о согласии на досрочное увольнение. То есть работница в указанное время может находиться в отпуске (в том числе в отпуске по уходу за ребенком), в простое или быть временно нетрудоспособной и выразить письменное согласие на досрочное расторжение трудового договора по (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Гарантия выплаты дополнительной компенсации при увольнении по вышеназванному основанию при использовании порядка, предусмотренного (ч. 3 ст. 180 ТК РФ), распространяется и на работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Как должны рассчитать мне выходное пособие (в бухгалтерии говорят, что из расчета моего пособия)?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 февраля 2009 отпуск заканчивается, а 3 декабря 2008 наша фирма ликвидируется. Как должны рассчитать мне выходное пособие (в бухгалтерии говорят, что из расчета моего пособия)? Но, мо-моему, они не правы.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.11.2008, 22:49

Уважаемая Анна! Выходное пособие рассчитывается исходя из среднемесячного заработка, а не из каких-то пособий (ст. 178 ТК ФР). Для расчёта, по всей видимости, должна быть взята сумма Вашего заработка за тот период, когда Вы ещё работали, проиндексированная в соответствии с индексом потребительских цен (ст. 134 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Должно ли оно выплатить выходное пособие мне и в каком размере.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу от 1,5 до 3 лет и мое предприятие ликвидируется. Должно ли оно выплатить выходное пособие мне и в каком размере.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.12.2015, 13:41

ст.178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

На какое выходное пособие я могу рассчитывать, если с 03.01.14 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,

Пожалуйста, на какое выходное пособие я могу рассчитывать, если с 03.01.14 я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а моя компания ликвидируется 05.05.15?

Юрист г. Новосибирск
06.03.2015, 13:33

Здравствуйте! При ликвидации Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х окладов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что мне должна выплатить организация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. организация ооо ликвидируется. У меня 2 не отгуленых отпуска и ежемесячное пособие от организации. Что мне должна выплатить организация?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.02.2010, 13:35

Денежную компенсацию за отпуск и выходное пособие в месячном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Где,как и каким образом мне теперь придётся получатьпособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, где я работаю, на днях ликвидируется, увольняют в связи с ликвидацией. Где,как и каким образом мне теперь придётся получатьпособие? Спасибо!

Адвокат г. Самара
29.09.2011, 18:41

обратитесь в Отдел социальной службы вашего района

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

А скажите если меня увольняют в связи с ликвидацией ИП,я в отпуске по ухлду за ребенком, положено ли мне выходное пособие?

А скажите если меня увольняют в связи с ликвидацией ИП,я в отпуске по ухлду за ребенком, положено ли мне выходное пособие? В трудовом договоре ничего не прописано.

Юрист г. Рязань
10.01.2015, 18:58

Здравствуйте! Положено конечно - согласно ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение