Может ли муж требовать половину затрат на мое обучение при разводе, и насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Во время совместного проживания в браке я училась в университете на платной основе. Теперь при разводе муж хочет отсудить у меня половину денег, потраченных на обучение. Возможно ли и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дарина! Он не сможет этого сделать. Это общесемейные нужды. Если вдруг родится такой иск обратитесь к адвокату и расходы на его помощь суд Вам возместит за счет "мужа"