В ломбарде отказали в выплате денег за заложенное кольцо - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию для начала...

Подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.