В ломбарде отказали в выплате денег за заложенное кольцо - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию для начала...

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сдала золотое кольцо с брильянтом в ломбард, ломбард закрылся срок выкупа был 28 марта, в залоговом билете написано что после того как пройдет срок выкупа есть еще 30 дней хранения изделия, но процент выше. Я с этим согласна. Вот вопрос в чем, ломбард закрылся мое изделие отправили на переплавку по словам хозяйки ломбарда, кольцо оценили в 4000 тысячи, т.к. камень не оценивается, у меня есть чек от покупки кольца, где прописано что кольцо с брильянтом, а в ломбарде говорят что в кольце не было брильянта, а был обычный фианит, вернем 4000 тысячи и все. как поступить.

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Сдали в ломбард кольцо с топазом, выкупили, а камень другой, оклад погнут. Есть квитанция о покупке кольца, квитанция ломбарда о кольце с камнем. Как быть?

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

У меня походу муж заложил мое кольцо в ломбард могу ли я узнать в ломбарде закладывалось ли мое кольцо если покажу фото или от кольца бумажку?

У меня украли кольцо и сдали в ломбард. Я нашла выписку из ломбарда о принятии кольца. Могу ли я по этой выписке выкупить своё кольцо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Заложил в ломбард автомобиль, оплаты производил на банковскую карту менеджера ломбарда (период пандемии), залоговый билет не переоформлял. Сейчас собрался выкупить авто, но ломбард предлагает выкупить по завышенной стоимости, мотивируя тем, что залоговые билеты не оформлялись. Подскажите мои действия?

Закладывал кольцо в ломбард, после чего через неделю позвонили и сказали что ломбард ограбили, попросили подождать отписки от директора ломбарда, как итог пришла отписка со следующим содержанием якобы мы вам ни чего не должны так как вы взяли оценочную стоимость кольца и насчитали проценты так что я ещё остался должен ломбарда копейки... но мне нужно моё кольцо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение