Необходимость выплат и необходимые документы при удочерении ребенка в Москве

• г. Москва

Мой молодой человек хочет удочерить мою дочь которой 2 месяца и зарегистрировать к себе.. то в этом случае какие нам будут выплаты? Живем в Москве. И какие документы нужны для удочерения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.п. 1 и 2 ст. 125 СК РФ,

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

2. Для установления усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.