И есть ли шанс-стоит ли тратить свое время и силы на получение 100 руб в мес?

• г. Москва

Есть: я с сыном от гражданского мужа/ прожили вместе мес 8-поотм он ушел к прежней жене с ребенком, потом родился там второй ребенок почти тут же:) получала от него на сына первые 4 года ежемес по договоренности некую установленную сумму, сейчас уже год он сначала платил раз в квартал из расчета 100 уе в мес, сейчас вот уже 6 мес не платит вообще ничего мотивируя это нехваткой себе самому на жизнь:)) скрывается-в том смысле что с ребенком не общается, со мной не пытается связаться никак-даже наоброто, по телефону не отвечает.

Знаю-жена не работает, детей 2, живут все там не тужат, у него частный бизнесс по торговле иномарками, доход не белый. Какое на нем имущество и что у него финансово-не имею понятия совсем.

Прописка его-мне не известна точная.

Знаю его имя-фамилия-отчество, дата рождения, моб телефон.

Как быть?

С чем идти в суд?

Как док-ты собирать и какие,

и есть ли шанс-стоит ли тратить свое время и силы на получение 100 руб в мес?

Что требуется в такой ситуации от истца?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом на одного ребенка в размере одной трети.Размер долей на основании части 2 данной статьи может быть увеличен судом с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Вам следует обратиться в суд.