Стоит ли обжаловать решение суда, если ответчик частично оплатил задолженность, но суд всё равно взыскал полную сумму? нарушены ли какие-либо статьи закона?

• г. Красноярск

Рассматривалось гр.дело в СОЮ. Ответчик требования не признал, но часть задолженности оплатил (после принятия иска к производству, но до принятия решения по делу), суду об этом сообщил. Суд всё равно взыскивает указанную сумму, на ровне с остальными суммами. Как грамотно обжаловать решение? На какие нормы ссылаться?

Нужны конкретные статьи и законы, которые нарушены судом при вынесении решения. Решение не вступило в силу, поэтому об ОСП говорить не стоит.

Ответы на вопрос (1):

[b]Арифметическая ошибка[b] либо в апелляции ссылка на присуждение не заявленных требований (если было уточнение исковых) и неосновательное обогащение.