8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы с женой не живем вместе уже год, причем живем в разных городах.

Там я оставил ей квартиру и все, что в ней. Но развод не оформлен. Сейчас я хочу купить квартиру, может ли жена претендовать на нее?

Дмитрий Лебедихин, г. Калининград
Дмитрий Лебедихин Россия, г. Калининград
01.12.2000 в 11:13
номер вопроса №2315
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Очень даже может, т.к. в соответствии со ст. 33 Семейного кодекса РФ, все имущество приобретенное во время брака являетсясовместной собственностью супругов (за исключением подарков и наследства). Поэтому, при разводе все Ваше имущество будет делиться попалам. Т.к. сначала разведитесь - потом покупайте, иначе, конечно можно будет потом отсудить, но нервы и время не востанавливаются, а денег Вы потратите на суд...

    01.12.2000 11:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение