8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2625консультаций за 24 часа
Олег, г. Сургут
Олег Россия, г. Сургут
09.02.2001 в 17:21
номер вопроса №23151
прочитан 2137 раз

Какое наказание грозит за подделку прописки в паспорте.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.02.2001 18:45

    Уважаемый Олег!

    В соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Подделкой или подлогом документа является полное или частичное изменение подлинного документа, т.е. изменение текста, числа, номера путем переправки букв, слов, фраз, цифр, их перестановки, вставки, добавления, подчистки и вытравливания с последующим обозначением на подчищенных или вытравленных местах других слов, фраз, цифр или без этого, удалением или подклейкой частей документа и т. п.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение