Проблема с договором залога недвижимого имущества - Юридическая сила и возможные выходы

• г. Тюмень

Если был подписан договор залога (недвижимого имущества) и акт приема-передачи (Недвижимого имущества). Денег за него я не получила, договор подписан только мной и мне его не вернули. Теперь грозятся подать в суд. На недвижимость было только св-во о праве на наследство, фактически я не являлась собственником. Имеет ли такой договор юр.силу? И как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой договор имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

Не будучи собственником недвижимого имущества, но имея св-во о праве на наследство, я подписала договор залога и акт-приема передачи этого имущества. Имела ли я право и действителен ли такой договор?

Можно поинтересоваться, при заключении договора, был составлен акт приема передачи автомобиля арендатору, когда я уволился сомной сделали расторжение договора, но акт приема передачи транспортного средства не сделали, т.е. мне машину обратно по акту не вернули, имеет ли соглашение о расторжение договора аренды юридическую силу без акта приема передачи, остаётся ли договор аренды действительный.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Сегодня в судебном заседании по уголовному делу мной было предоставлено суду заключение специалиста на исследование цифровой информации, к этому заключению специалиста я так же приложил договор об оказании услуг который мной был подписан в момент проведения данного исследования, к этому договору есть так же приложение в виде акта-приема передачи, где подписано только с одной стороны было, а именно исполнителем, мной же подписано не было, я забыл поставить подпись на акте приема-передачи, в результате чего мне суд отказал в приобщении данного исследования к материалам дела так как отсутствует подпись моя на акте приема передачи. Исследование было сделано 21.01.21 г.

Теперь вопрос, могу ля и с исследованием сделанным 21.01.21 и договором подписанным 21.01.21 января которые еще были сделаны тогда, сейчас сделать просто новый акт-приема передачи от завтрашнего дня, так как буду в том районе просто, и приложить его вместе к договору так как он является приложением к нему и примет ли такое исследование потом суд? Юридически будет это в рамках закона правильно?

Вопрос у меня такой: договор купли-продажи имущества заключен. Акт приема-передачи еще не подписан (осмотра и приемки имущества еще не было). В какой срок должен быть подписан акт приема-передачи?

Был заключен договор аренды недвижимого имущества срок истек, акт приема передачи подписан расчеты произведены. Теперь арендодатель выставляет счет и говорит что арендатор должен ему.

В 2013 году мною был заключён договор аренды, в котором обязательным условием являлся акт передачи помещения, который подписан не был. Помещением фактически не пользовалась. В 2014 году арендодатель подал в суд, переделав первый лист договора, в котором исключил пункт об акте приема передачи. О суде я не знала. Соответственно решение суда было в его пользу. Сейчас истец возбуждил судебное производство. Возможно ли сейчас его приостановить или подать в суд о признании договора незаконченным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору КП был приобретен автомобиль, подписан акт приема передачи имущества, которое на момент заключения договора был в Казахстане, в связи с тем, что закрыли границу, имущество забрать невозможно, по факту акт был подписан без имущества. В данной ситуации можно ли признать сделку недействительной, так как фактически имущество не передано?

СОГЛАШЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА СУБАРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ N ОТ ГОДА

1. Расторгнуть Договор субаренды №--- от г.

2. Датой расторжения договора считать г.

3. Все обязательства Сторон по договору прекращаются с момента его расторжения и возврата имущества по Акту приема-передачи.

4. Акт приема-передачи должен быть составлен и подписан в срок до г.

5. На момент подписания акта приема-передачи Субарендатором должны быть оплачены счета по субаренде и компенсации затрат на электричество, водоснабжение и водоотведение.

6. Настоящее Соглашение составлено в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Можно ли считать расторжение договора вступившим в силу закона если он был подписан с обоих сторон но не был передан арендатору уже в течение 3 месяцев, а акт приема-передачи нежилого помещения был составлен в одностороннем порядке на пять дней раньше чем прописана дата в расторжение договора, если он был подписан только арендатором и 3-мя понятыми, и не подписан арендодателем (в виду отсутствия его в городе) и отправлен почтой вместе с ключами нежилого помещения? И можно ли считать договор аренды расторгнутым с приложенным в такой форме актом приема-передачи? (без подписи арендодателя)

Был заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. В договоре указано про акт приема-передачи имущества и что он является неотъемлемой частью договора. Указанный договор нотариально заверен. Я являюсь нанимателем. Договор найма мной подписан, а вот акт-приема передачи нет, он даже не прилагался к договору. Буду ли я отвечать за имущество, которое находится в съемном жилом помещении? И является ли такой договор законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение