Должны ли они будут сделать 2 завещания - каждый от себя.

• г. Москва

Какие документы необходимо иметь для оформления завещания. В качестве наследства выступают квартира в г. Москве и дом в деревне Калужской обл. Завещателями являются мои бабушка и дедушка. В квартире, кроме них, никто не прописан. Квартира оформлена в совместное пользование. Дом на одного. Должны ли они будут сделать 2 завещания - каждый от себя.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Коллективного завещания быть не может. Каждый наследодатель завещает свое имущество сам. Однако из вопроса не ясен статус квартиры - совместное пользование. Если она не в собственности, то и завещать ее невозможно. Сначала надо приватизировать.