У кого есть право на наследство дома, после гибели мужа и сыновей? Может ли сноха и внучка претендовать на часть дома и воспрепятствовать его обмену на комнату?

• г. Барнаул

В доме проживали Муж, Жена, двое сыновей, сноха (жена старшего сына) и внучка.

Муж и оба сына погибли. Свекровь выжила из дому сноху внучку. Теперь надумала разменять дом (сноха и внучка там не прописаны) на комнату. Вопрос, имеют ли внучка и сноха право претендовать на часть этого дома и могут ли воспрепятствовать обмену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В чьей собственности находится дом?