Недавно я гуляла с собакой в лесу вечером. Там она подралась с немецкой овчаркой.

Моя собака без намордника и поводка. Овчарка-на поводке. Ее хозяин, как ни странно, вместо того, что бы увести свою собаку наставил на меня пистолет и сказал, что сейчас пристрелит меня. При этом он несколько раз передергивал затвор и наставлял пистолет на меня. Содержится ли в его действиях состав преступления?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действия указанного Вами гражданина могут быть квалифицированы по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет). Вы вправе подать в местное отделение внутренних дел либо в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела, приложив собственные письменные показания и, если имеются свидетели, показания свидетелей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Укусила собака, без намордника и спущенная с поводка. Написал заявление участковому, обратился в травмпункт, где рану обработали и сделали прививки. В каком размере требовать возмещение морального вреда от хозяина собаки.

ответы на вопрос:

Тысяч десять это нормально, на мой взгляд. Сумму вы можете объявить любую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли владелец собаки выгуливать ее на территории школы без поводка и намордника? Вчера произошел неприятный инцидент гуляя семьей с детьми на территории школы город Новокуйбышевск Самарская область мы столкнулись со следующей проблемой. На территорию школы (территория огорожена забором) пришли собаководы с собаками без намордников и поводков. Собаки напугали нашего 2 летнего ребенка, на просьбу пристегнуть собак на поводок никто не отреагировал. Мы позвонили в полицию, приехавшие дежурный сотрудник полиции даже не потребовал от собаководов пристегнуть собак на поводки, а прочитал нам лекцию о том, что в Самарской области собаки могут гулять как и где хотят. Подскажите пожалуйста есть ли законы, нормы и правила регулирующие данный вопрос, спасибо!

ответы на вопрос:

Полицейский не прав.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешен ли выгул собак без поводка и намордника на территории школы и во дворе?

ответы на вопрос:

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наехал на собаку собака без поводка передвигалась сама по себе.

ответы на вопрос:

Вам нужно провести независимую оценку у автоэкспорта по вопросам МОГЛИ ЛИ ВЫ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ И о причиненных машине механических повреждений? (для суда сохраняйте все чеки). Далее вы имеете право обратиться в суд к хозяину собаки с иском о возмещении причиненного вреда.

Желаю удачи. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хозяин обязан держать собаку на поводке, вблизи себя, так что он нарушил правила выгула животных. ДТП оформляли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП составил скорость примерно 20 км. ч, собака перемещалась справа налево, машина высокая, заметил в последний момент.

ответы на вопрос:

Степень вины должны установить сотрудники ГИБДД. Ущерб можете требовать с хозяина собаки, если Вашей вины нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова сумма штрафа за выгул собаки без поводка и намордника в г. Казань. Собака охотничьей, не крупной породы.

ответы на вопрос:

Штраф до 1000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мою собаку напала другая собака без поводка. Сильные укусы. Куда обратиться что бы привлечь хозяина к ответственности?

ответы на вопрос:

Если есть данные хозяина той собаки - то в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности. Можно и в администрацию муниципального образования. Правила содержания домашних животных они устанавливают. Они же и наказывать вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствует! За ходили с ребёнком в подъезд на встречу соседская собака без поводка выбежала облаяла напугала ребёнка и меня. Мы не ожидали такой встречи. И на встречу шла хозяйка собаки, с ней произошло скандал в грубой форме с оскорблением. Что можно сделать?

ответы на вопрос:

Напишите заявление в полицию. Участковый соберет материал проверки и направит материал на рассмотрение административной комиссии по поводу собаки. По поводу оскорбления материал направят для решения вопроса по ст.5.61 КоАП РФ в прокуратуру. Таким образом Вы хоть какие то меры примете в отношении соседки. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение