Фирма на УСН. Что нужно менять сейчас в учредительных документах?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2315322

Помогите, пожалуйста, разобраться: фирма, основной деятельностью которой является деятельность в области фотографии, хочет оказывать услуги по оказанию помощи в оформлению загранпаспортов и визовом сопровождении. При регистрации организации в виды деятельности была добавлена.. как вспомогательная, деятельность туристических агенств. Фирма на УСН. Что нужно менять сейчас в учредительных документах? Какие то виды деятельности добавляются или нет, ведь визовое сопровождение является частью туристических услуг. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2013, 00:42

Анна, если у вас есть уже такой вид деятельности, т работайте спокойно. Однако, если он дополнительный (т.е. не первый в выписке из ЕГРЮЛ), то в случае, если данная деятельность будет приносить больше прибыли, чем основной, то МИФНС рекомендует поменять вид деятельности, т.е поменять очередность и сделать его основным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста возможно ли Главе ИП КФХ добавить оквэды по туризму (7911 и 7990) и осуществлять параллельно туристическую деятельность? Спасибо.

• г. Нальчик

Обычно все юридические фирмы оказывают услуги по регистрации ИП и организаций, их перерегистрации и ликвидации. Что нужно, чтобы заниматься данной деятельностью? Первые шаги, с чего надо начать?

• г. Кострома

Требуется юридическая помощь в регистрации общественного объединения потребителей в Москве или Пензе и в дальнейшем юридическая помощь, сопровождение её деятельности. Может кто предоставить?

Я экскурсовод. Могу ли я зарегистрироваться как ИП и самостоятельно оказывать услуги экскурсовода без посредничества туристических фирм?

• г. Москва

Интересует следующее. Нужно ли туроператору иметь лицензию на осуществление туристической деятельности и какой закон регулирует по данной теме? Спасибо.

• г. Армавир

Где можно ознакомиться со списком видов деятельности которые попадают под УСН?

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Здравствуйте! Является ли вывеска на своем заборе-БАНЯ-100%-основанием для водоканала того что здесь ведут предпринимательскую деятельность. Или это косвенные не существенные доказательства или вообще не доказательства?

• г. Тарвизио

Планирую открыть ИП с кодом ОКВЭД 79.90.1 Деятельность по предоставлению туристических информационных услуг. Деятельность будет включать местный трансфер, помощь в размещении, организация экскурсий с привлечением профессиональных гидов. Соответствует ли эта деятельность выбранному коду и требует ли она лицензирования?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.