Будет ли предоставлена им отдельная площадь (квартира)?

• г. Москва

Два месяца в разводе. Жена и ребёнок прописаны в моей квартире. Дом в скором идёт под снос. На какую площадь имеет право бывшая супруга с ребёнком? Будет ли предоставлена им отдельная площадь (квартира)? И в этой связи, какую площадь предоставят мне?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.50 ЖКРФ, социальная норма предоставления жилья устанавливается органами местного самоуправления. В Москве эта норма составляет не менее 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека. В связи со сносом дома вам предоставят однокомнатную квартиру, а жене и ребенку либо однокомнатную, либо двушку.