Государственный пенсионный фонд требует выплаты долга за индивидуальное предпринимательство - что делать в данной ситуации?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос.. мой зять открывал ип. дело сразу не заладилось и через год он решил ип закрыть. С учёта в налоговой снят, а в пенсионном оставались кое какие небольшие долги. И вот вчера пришло очередное письмо из пф,где ему насчитали 17 тысяч и пометка, если он не заплатит, то придут конфисковывать имущество. Что это за бекспредел? Получается государственный пенсионный фонд ведёт себя как коллекторы? Мой зять с ноября того года не работал, получил на основной работе травму правой кисти руки, чуть не остался без пальцев. На работу вновь вышел только месяц назад. И индивидуальной деятельностью не занимается. А эти уже заранее ему насчитывают за 2013 год и требуют выплатить в короткие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашу проблему Вы можете решить сами, а именно обратиться в Пенсионный фонд , а не ждать суда.