Может ли препятствовать отец ребенка переезду в другой город на ПМЖ, если брак зарегистрирован не был?

• г. Юрга

Может ли препятствовать отец ребенка переезду в другой город на пмж, если брак зарегистрирован не был?

Ответы на вопрос (1):

вопросы места жительства ребенка решается родителями ребенка совместно (супруги ли нет значения не имеет). Если один из них не согласен то обращается в опеку и потом в судебном порядке устанавливает место жительство ребенка.