Школа ограничивает декретный отпуск учительницы английского, ссылаясь на необходимость отработать целый год

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я с 1.09.12 устроилась на работу в школу (учитель английского), с 24 июня иду в декретный отпуск, прихожу к директору просить отпуск перед декретом, но мне на это ответили, что вместо 56 положенных дней, они мне разрешают всего 33 дня, аргументируя это тем, что я не весь год отработала, а всего 7 месяцев, вот за эти 7 месяцев мне положено всего 33 дня...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья !

Они (работодатель) не правы ! А Вы правы !!!

И доказать на ДЕЛЕ Вы сможете своему работодателю это с помощью юриста конечно, что Вам перед отпуском по беременности и родам согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) положен согласно статьи 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ - 56 календарных дней.

И ДЕЙСТВОВАТЬ Вы вправе уже на практике с 11-12 апреля, если Вы хотите весь отпуск отгулять перед этим отпуском (это не "декретный отпуск", нет таких отпусков у нас в РФ), что бы не получилась накладка отпуска ежегодного на отпуск по беременности и родам.

Удачи Вам.