Можно ли по статье 115 ч 2 УК РФ выйти по УДО?

• г. Санкт-Петербург

Мне дали срок по статье 115 ч.2 УК РФ, один год. Могут ли мне снизить срок по этой статье если написать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте................ Президент внес в Думу законопроект о поправках в статьи малой тяжести. В принципе статьи 115, 116, 118 ч.1, 119 ч.1 как раз относятся к статьям малой тяжести, поэтому вполне вероятно, что какая-то из них или все вместе будут присутствовать в законопроекте. К сожалению пока не могу сказать, какие статьи попадут под поправки - проект закона пока не опубликован даже на сайте Государственной Думы, что не позволяет дать определенный ответ.

Шанс всегда есть. Не зная всех обстоятельств, трудно сказать.

Слышал что ГД РФ должна принять закон о внесении изменения в УК РФ , а меня интересует статья 115 ч.1

законопроект о декриминализации находится на рассмотрении