Необходимость уплаты налога за сыновей, проживающих в других квартирах

• г. Невинномысск

Я пенсионерпродаю квартиру приватизированную на троих:-на меня и двух сыновей. У сыновей свои квартиры Надо будет платить налог за сыновей, здесь не прописанных и не проживающих?

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Сыновья сами будут платить налог с продажи своих долей. Также вы должны знать что налог оплачивается если квартира находилась в собственности менее 3-х лет, если более то налог оплачивать не надо