Возможность выхода на пенсию по смешанному стажу для полицейского с 26-летним стажем

• г. Саратов

Мне 46 лет. В настоящее время служу в полиции, общий трудовой стаж составляет 26 лет, из них гражданского 13 лет и военного 13 лет. Имею я право в настоящее время уволится на пенсию по смешанному стажу, согластно фз-4468-1, фз-247, фз-309, фз-342.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Общего трудового стажа достаточно, выслуги в милиции-полиции тоже. Но в возрасте 46 лет можно получить право на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу только в случае увольнения по сокращению или здоровью. То есть, инициатива увольнения исходит не от Вас , а от руководства (если по здоровью, то необходимо и соответствующее заключение ВВК).

На данный момент предельный возраст пребывания на службе в органах ВД увеличен до 50 лет, соответственно, сейчас увольнение по предельному возрасту (а тут уже может быть и инициатива сотрудника) пока невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.