На меня ночью напали трое молодых людей. Я от них отбилась, но сумку они забрали.

Там был пропуск на работую.

В тот же день, в 3 часа дня я обратилась в милицию. Так меня еще не унижали. Я оказалась виновата, что сразу не вызвала милицию (не было рядом телефона, а муж не хотел меня одну оставлять), что пришла не в 6 утра, а днем, что пришла с мужем. Я попросила принять у меня заявление и выдать справку, которую я могла бы показать на предприятии, объясняя причину утери пропуска. Но я ушла ни с чем. Чтобы предотвратить поток брани я прост ушла из участка.

Скажите, имели ли право в милиции не принимать у меня заявление и в какой срок я была обязана обратиться в милицию.

Спасибо.

вопрос №23161
прочитан 21 раз

1. Нет, милиция не имела права не принимать у Вас заявление о совершённом преступлении (ст. 109 Уголовно - процессуального кодекса).

2. Такого срока нет, но чем раньше Вы обратитесь в милицию, тем лучше для Вас, так как шансов на раскрытие преступления и поиск подлецов намного больше.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Наличие вещей могут доказывать не только документами, но и свидетельскими показаниями если иск в суде будет, советую предъявить встречный иск - о признании за вами доли в праве на это имущество,


юрист Атрошенков Александр Владимирович:

могут описать....Вам нужно обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда до трех лет, но платить придется больше....


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества согласно ст.131-132 ГПК РФ.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X