Столкновение интересов - Как решить проблему с собакой соседа, которая не пускает новых людей в коридор?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в квартире, мы собственники и у каждого своя доля. У человека с собственника есть собака стафоширский терьер. Проблема в том что когда собственник уходит собака находиться в каридоре и не пускает новых людей (моего парня). Имею ли я право обратиться в суд чтобы собственник держал собаку постоянно в комнате не выпуская?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право обратится в суд

да и более того содержание собаки возможно только с вашего согласия.