Незасчитанный отпуск - вопросы начисления льготной пенсии педагога и правовая защита

• г. Москва

Оформляюсь на льготную пенсию педагога. Декретный отпуск не засчитали полностью. Часть отпуска после 06.10.1992 не вошло в стаж. Хочу обратиться в суд. Если суд положительно решит вопрос с какого момента будет начисляться пенсия: с момента подачи заявления в ПФР, или с момента исполнения 25 лет стажа, так как по постановлению Верховного Суда, декретный отпуск, который был предоставлен до 06.10.1992 засчитывается полностью независимо от времени обращения за пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

С момента обращения с заявлением в пенсионный фонд.