Судебные аспекты прописки сына мамы в муниципальной квартире

• г. Уфа

Моя мама в 2005 году прописала в муниципальную однокомнатную квартиру сына своего сожителя. Сын, после смерти своего отца - маминого сожителя, жил в квартире недолгое время. Кварплату не платил, дебоширил там, пил. Вскоре после этого уехал жить в другой город. В 2007 году вернулся. Снова стал вести ассоциальный образ жизни. В 2010 году его посадили в тюрьму. До этого, он почти 2 года скрывался от органов внутренних дел. В 2012 году вернулся из тюрьмы. За 8 лет регистрации по этому адресу не внес ни одного коммунального платежа. Сейчас хочет жить в этой квартире, говорит жениться. Жить хочет соответственно со своей будущей семьей. Может ли моя мама пенсионерка, выписать его на законных основаниях? Квартира до сих пор является муниципальной.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли это возможно

вероятно он был вселен в качестве члена семьи нанимателя, поэтому приобрел право пользования данной кваритрой