8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Иван, г. Алушта
Иван Россия, г. Алушта
18.06.2001 в 12:12
номер вопроса №23162
прочитан 7 раз

Какое наказание будет если человек совершил побег из под стражи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    18.06.2001 12:49

    Здравствуйте! В соответствии со статьей 313 УК РФ побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение