А если на момент смерти сына матери уже не будет-кому достанется квартира?

• г. Самара

Мать подарила сыну квартиру, в договоре указано, что в случае смерти сына квартира вернётся к матери. А если на момент смерти сына матери уже не будет-кому достанется квартира? Жене и детям сына или наследникам его матери? Можно ли как-то передать квартиру сыну, что бы она в любом случае (развод, смерть) потом не досталась его жене.

Мать подарила сыну квартиру, а второму не дала ничего. В случае смерти сына, кому переходит квартира? Второму сыну или детям первого?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Если сын сделает гражданскую жену опекуном своей матери то кому достанется квартира матери в случаи смерти? Сыну или гражданской жене опекуну?

Отец оформил квартиру на сына, а он в браке. В случае развода сына с женой кому достанется квартира отца в случае его смерти. Пополам супругам, или только сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарила квартиру сыну, сама в этой квартире проживаю, сын с женой и детьми проживает в своей квартире. В случае смерти сына как будет наследоваться квартира?

Если я подарил часть квартиры по дарственной своей матери можно ли будет после ее смерти подать в суд на возврат этой части квартиры (в догорове указано, что если одаряемый умерает раньше дарителя то доля возвращается), но она (мать) уже подарила квартиру другому сыну при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение