Военнослужащей может ли отказать МО в праве на квартиру, если муж оформляет договор долевого участия

• г. Балашиха

Я военнослужащая стою в очереди на квартиру в МО. Нахожусь в законном браке. Муж собирается оформлять договор долевого участия с застройщиком, для покупки квартиры, дом будет сдаваться в 2015 году. Откажут ли мне, в связи с этим, в праве получения квартиры от МО.'

Ответы на вопрос (1):

конечно повлияет. Просто при выдаче квартиры учтут вашу приобретаемую квартиру. Вы оформите ДДУ на родственников а когда получите квартиру от МО РФ переоформите квартиру на себя.

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли на очереди для получения льготного займа на жилье как многодетная семья. Очередь дошла до нас, и мы согласились на соц. выплату, заключили договор долевого участия с застройщиком, отец дарит квартиру по договору дарения, как это отразится на получение квартиры от администрации?

Купили квартиру по договору долевого участия, через два года продаем по договору переуступки права долевого участия. Дом будет сдаваться в 2015 году, т.е.квартира не в собственности. Должна ли я платить НДФЛ с разницы от продажи?

Квартира была куплена по Договору долевого участия в 2014 году. В 2015 году дом сдан, подписан акт приема-передачи квартиры. Могу ли я уже подать документы для получения налогового вычета за период 2014 год (год покупки квартиры)? или вычет можно получить только начиная с того года, когда был подписан акт приема-передачи (2015 год)?

В этом году я приобретаю квартиру по договору долевого участия. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом? Дело в том, что договор долевого участия не зарегистрирован в юстиции. Когда я выплачу всю сумму, то квартира будет оформляться сразу на меня. В пенсионном фонде мне советуют взять кредит на покупку квартиры по этому договору долевого участия, а потом когда будут документы на собственность приходить к ним и подавать заявление на распоряжение мат. капиталом. Не откажет ли потом мне пенсионный, ведь в банковском договоре будет заем на покупку доли, а не конкретной квартиры.

Срок сдачи дома обещают в конце 2012 в начале 2013. Вопрос: при продажи квартиры по договору долевого участия, до сдачи дома и начала оформления прав собственности на квартиру, нужно ли будет выплачивать 13 % налога с дохода от продажи квартиры. Спасибо.

С какой покупки лучше оформить возврат 13%. в 2014 г. было мной получено свид-во на квартиру (1/2 доли мои) по договору долевого участия, сумма ДДУ была 1650 т.р., квартира преобреталась с участим кред. Средств в 2011 году, в 2012 кредит был погашен. 25.12.2014 г. оформлялась покупка квартиры, цена 2360 т.р., свидетельство на квартиру еще не получено (будет после 16.01.2015). с какой покупки лучше оформить?

У меня вопрос: купили квартиру по договору долевого участия. Квартира в ипотеке, кредит оформлен на мужа, я - поручитель. Т.к. кредит оформлен на мужа, то договор долевого участия тоже оформлен на мужа. В связи с нововведениями в области получения налогового вычета начиная с 2014 года, т.к. и наша квартира будет сдаваться позже этого года, каждый из супругов имеет право получить налоговый вычет на квартиру до 2 млн. руб. У меня муж уже пользуется эти правом на квартиру, в которой мы сейчас проживаем, она тоже была оформлена на него. Я бы тоже хотела воспользоваться правом налогового вычета на квартиру, купленную по договору долевого участия. У меня вопрос: возможно ли было меня сразу внести в этот договор, чтобы квартира была нашей совместной собственностью или чтобы исправить это, оформить дополнительное соглашение, включив в договор долевого участия и меня. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою в очереди на получения жилья. Могут ли снять меня с очереди, если я заключу договор долевого строительства на квартиру с застройщиком? С последующей продажей квартиры по договору переуступки?

До брака муж оплатил квартиру по договору долевого участия. Дом будет сдан уже в браке, муж станет собственником тоже в браке. Но делать ремонт будем в его квартире на совместные деньги. При разводе я могу претендовать на часть квартиры или нет?

Имею ли я право на получение налогового вычета при покупке второй квартиры.

Первая квартира. Договор долевого участия 2011 год. В Росреестре зарегистрирована в 2017 году. В 2018 году я получила налоговый вычет. Квартира стоила меньше 2 млн руб.

Вторая квартира. Договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре в январе 2022 г. Квартира ипотечная. Я пенсионер. Последний рабочий год 2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение