Вопрос о принудительном снятии с регистрационного учета дочери - может ли суд решить в нашу пользу?

• г. Новокузнецк

Хотим с мужем продать квартиру, я являюсь собственником. Но моя дочь не хочет выписываться. Я приобрела квартиру, когда дочери было 15 лет. Дочь вышла замуж, живет отдельно. Она со своим мужем купила квартиру в ипотеку. Если подать в суд на принудительное снятие с регистрационного учета моей дочери, может ли суд решить вопрос в нашу пользу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

исходя из вашего вопроса, могу посоветовать обратиться в суд с исковым заявлением к дочери о утрате права пользования жильем

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру когда дочери было 15 лет. Три года назад дочь вышла замуж. Они с мужем купили квартиру в ипотеку и являются собственниками своей квартиры. Дочь до сих пор прописана в моей квартире. Я хочу продать свою квартиру, но дочь не хочет выписываться. Утратила ли она право пользования моей квартирой.

Хотим продать квартиру. В ней прописана моя мама, но проживает она у моей старшей сестры. Выписываться мама не хочет, с нами ехать в другой город тоже не хочет. Сестра не против чтобы мама у нее жила. Но не прописывает ее. Я являюсь собственником квартиры. Если мы с мужем подадим исковое заявление в суд о принудительном снятии с регистрационного учета моей мамы, сможет суд удовлетворить наш иск? Благодарю за ответ.

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

Скажите, могу ли я снять с регистрационного учёта своего совершеннолетнего сына не обращаясь в суд? Три года назад мы с мужем купили квартиру (я являюсь собственником, договор купли-продажи) и прописали туда моего сына (на тот момент ему было 20 лет). В течении трёх лет он появлялся в нашей квартире, когда ему нужны были деньги. Жил в основном по месту предыдущей прописки, у моей матери (она также собственник квартиры) Теперь мы с мужем решили продать квартиру, а сын выписываться не хочет.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! При приватизации квартиры, в которой прописаны дочь и отец, дочери 20 лет, квартира была приватизирована в пользу дочери, т.е. на сегодняшний день она является собственником квартиры. Может ли дочь без ведома отца - инвалида по зрению 3 гр. продать квартиру, если он в ней прописан и живет?

Я являюсь собственником квартиры брежневки. Дочь учится за границей с 2005 г. Зарегистрирована она в этой квартире одна. Хочу квартиру продать, построить новую. Дочь согласна, но приехать пока не может. Обратилась в паспортный стол о снятии с регистрационного учета, мне отказали. Как мне следует поступить в данном случае? Снятие с регистрационного учета студента, обучающегося за границей длтиельное время.

После развода моя первая жена купила квартиру, после этого она вышла замуж. После её смерти в наследство вступили в равных долях дочь и второй муж бывшей жены, если они будут продавать квартиру, возможно ли отсудить сумму, в пользу моей дочери, которую жена вносила при покупке квартиры. Квартира была куплена в ипотеку и платили они вместе со вторым мужем до момента её смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилого дома, моя дочь и её сыновья (мои внуки) прописаны в моём доме, но совместно проживать с ними не выносимо, и я переехала к старшей дочери, но с регистрационного учёта не снята. Скажите могу ли я подать иск в суд о выселении и снятии с регистционого учёта моей дочери и её совершеннолетних детей (моих внуков) если они прописаны в моём доме, и по закону являются членами моей семьи?

Такая ситуация... город выделил жилье матери с учетом дочери и внука... Но дочь осталась прописана в нашей квартире и выписываться не хочет... В настоящий момент она не живет... А проживает у своего мужа вместе сыном... А ту квартиру которую получили сдают... Имеем ли мы право на снятие ее с регистриционного учета...?

снятие регистрационого учета.

Я являюсь собственницей 3-х комнатной квартиры. Со мной проживают и зарегистрированы моя дочь со своим мужем. Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Могу ли я это сделать? Какие права мои, дочери и её мужа? Может ли моя дочь с мужем отказаться сниматься с регистрационного учета и освобождать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение