Я работала до декретного отпуска вахтовым методом, имею ли я право выйти на работу когда ребенку исполнится 2 года?

• г. Благовещенск

Я работала до декретного отпуска вахтовым методом, имею ли я право выйти на работу когда ребенку исполнится 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право выйти сразу после окончания отпуска по беременности и родам не выходя в отпуск по уходу за ребенком если это только ваше желание. Согласно закона работодатель до достижение 3-х лет не имеет право направлять вас в командировки( в вашей ситуации выезд на работу в другой район)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли женщине выйти на работу когда ребенку исполниться 1,5 года на работу вахтовым методом? Вахта 15 дней рабочие, 15 отдых.

До декретного отпуска работала вахтовым методом на крайнем севере. В декрете уже 1 год и 6 месяцев, хочу выйти на работу но получила отказ. Работодатель мотивирует тем, что работа вахтовым методом и должна сидеть до 3 лет, но оплата отпуска оплачивается до полутора лет. Законно ли мне отказали в выходе на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Через месяц моему ребенку исполнится полтора года, могу ли я выйти на работу, если работаю вахтовым методом?

Выхожу на работу после декретного отпуска, ребенку полтора года, работодателя не устраивает мой график работы, имеют ли право отправить меня досиживать отпуск пока ребенку не исполнится 3 года?

Женщина в декретном отпуске, может ли она выйти на работу если ребенку исполнилось 1,5 года? И она работала вахтовым методом... Работодатель говорит что по новому законодательству не имеет право выпустить на работу... Каким документом можно подвердить.

Я планирую выйти на работу после декретного отпуска, когда ребёнку исполнится 2 года 9 месяцев. До выхода в декрет работала в школе учителем начальных классов. Администрация предлагает мне работу в группе продлённого дня, меня эта работа не устраивает. Могу ли я претедовать на должность учителя?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет Но мою ставку на работе сократили (в связи с сокращением численности) Объясняют это тем, что я работала вахтовым методом и выходить до 3-х лет нельзя А трудовую книжку мне отдадут когда ребёнку исполнится 3 года и сократят от того числа Обращалась в прокуратуру но мне ответили что пока трудовой договор со мной не прекращен мои права не нарушены Что мне делать дальше ведь я хочу выйти на работу когда ребенку исполнится 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на работу вахтовым методом после достижения 1,5 лет ребенку, имею ли я на это право?

У меня сложилась непростая для меня ситуация, работала до декретного отпуска вахтовым методом на Крайнем Севере, до выхода из д/о осталось 2 месяца. С 1.07.2017 года мой отдел переводят на традиционный метод работы т.е. я должна выйти до 1.07.2017 еще на вахтовый метод работы. Вопрос: есть-ли в трудовом законодательстве какие-либо законы (административные отпуска), чтобы мне продлить время и выйти уже на традиционный метод работы. Хотелось бы продлить на полгода т.к. ребенк в сад еще не устроен. Возможно-ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение