Как решить ситуацию, если бухгалтер не учла оплату за квартплату при начислении денег за учебный отпуск?

• г. Лесной

Если бухгалтер при начислении денег за учебный отпуск не взяла квартплату за 3 месяца, а потом покрывая свои ошибки после моего выхода с диплома вычла всю сумму разом? Посоветуйте, что мне можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Вы заявление о вычете из зарплаты квартплаты и перечислении её в УК писали?

Так вот эти три месяца вы незаконно пользовались уже чужими деньгами.

Вам в данной ситуации не следует ничего делать.

Нужно вовремя смотреть расчетные листки, и в случае ошибок стараться их исправить.

В том числе и самостоятельным внесением квартплаты.

Спросить
Пожаловаться

вы не правы в своем ответе и за ошибки бухгалтера-почему я расплачиваюсь своей зарплатой в размере 75%

Вы в своём сообщении не указали, что с вас взыскивают сумму сверх положенной квартплаты.

Если взыскивают сверх квартплаты, то это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

-никакие документы на выплату я не подписывала-это полное самоуправство со стороны моей компании.

Действительно самоуправство. - следовательно иск в суд.

Ну и так на всякий случай,

а отпускные за три месяца учебного отпуска вы получили как положено за три дня до начала отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер удержала половину моей заработной платы, потому что она обнаружила, спустя 8 месяцев, что выплатила мне по ее ошибке (бухгалтера) лишнюю сумму. Имеет ли она право удерживать без предупреждения, без моего согласия, тем более всю сумму разом и к тому же если прошло уже много времени. Спасибо.

Я ушла в учебный отпуск на 120 дней с 01.11, 10 ноября мне выплатили учебный отпуск.

А 10 декабря еще начислили туже сумму, я позвонила бухгалтеру уточнить не ошиблись ли они. Бухгалтер сказал что все верно, на что я ответила что мне уже оплатили. Вообщем по ошибки бухгалтера (она недавно работает) мне нужно вернуть эту сумму. Могу ли я не возвращать, ведь это не моя вина?

Я взяла учебный отпуск на защиту диплома, мне его оплатили по среднему. Если я не защищу диплом, мне придётся вернуть оплату отпуска?

Гл. бухгалтер вышла из декретного отпуска в срок. На время ее отпуска работал бухгалтер по срочному договору. Со дня выхода декретницы, бухгалтер, который работал по срочному договору взяла на месяц отпуск, что бы найти другую работу и передать дела. Получается что в организации целый месяц будет два гл. бухгалтера. Как выйти из ситуации?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

У нас в организации бухгалтер ошиблась при начислении зарплаты, причем так ошиблась, что я два месяца теперь буду без зарплаты, поскольку ранее она переначислила на большую сумму (зарплата у меня минималка). Теперь сумму переначисления хотят с меня удержать, причем разом. Правомерно ли поступает бухгалтерия?

Если на работе мне дают уйти в учебные отпуска при условии, что я не буду брать свой ежегодный отпуск, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

У меня учебный отпуск с 13 февраля на 4 месяца, и ежегодный отпуск с 20 февраля а мне его не переносят. Хотят чтобы я взяла учебный отпуск с 13 по 19 февраля, потом ушла в отпуск, а после отпуска вернулась в учебный.

У нас сложилась такая ситуация, живём с супругом вместе, он платит алименты на нашего общего ребёнка 25% от зп, другие 25% уходят в банк по ил и 50% получает супруг, сумма остатка за супруга мне всегда известна. В прошлом месяце бухгалтер видимо по ошибке начислила в счёт алиментов не 25 а 50%,получается в счёт банка ничего не ушло, а в этом месяце она урезала алименты, вместо 25 пришло гораздо меньше! Вероятно тут человеческий фактор, ошибка бухгалтера в начислении большей суммы.

Законно ли бухгалтер урезала сумму алиментов в этом месяце и перевела их в счёт банка за прошлый месяц, обязаны ли они были меня хотя бы уведомить о своих ошибках?! если законно, то на номер какого закона в данном случае можно опираться? Если не законно, как мне сейчас поступить?

Я обязательно буду звонить им и узнавать о сложившейся ситуации, но прежде хотелось бы знать свои права!

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение