Интернет провайдер изменяет технологию подключения без согласия и навязывает дополнительные платные услуги

• г. Хабаровск

Интернет провайдер, в одностороннем порядке, изменил внутри сети технологию интернет подключения. Мотивируя это улучшением качества соединения. На самом деле, разница со знаком минус. Можно ли это назвать навязыванием услуги? В договоре, о технологии подключения, именно, как, определённое не прописано. Но при при обновлённом подключении, у провайдера, появились возможности брать дополнительные деньги, к сопутствующим услугам, которые при прежнем подключении входили в стоимость тарифа и дополнительно не оплачивались.

Ответы на вопрос (1):

Да, это и есть навязывание дополнительных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли одностороннее изменение договора интернет провайдером, а именно повышение платы по тарифу? При подключении, на рекламном буклете сообщалось, что тариф бессрочный, а в договоре есть пункт о " праве" провайдера на изменение в одностороннем порядке.

Прошу помощи юристов.

Есть действующий договор на оказание телекоммуникационных услуг (Интернет). Договор действующий, активный.

Обратился к другому провайдеру с запросом на подключение. Заявка принята, однако впоследствии последовал отказ. В устной форме сообщено, что пока есть действующий договор, провайдер не может подключить квартиру. Но при этом, я свободен в выборе поставщика услуг, а также хочу, чтобы у меня было 2 провайдера, услуги которых я буду оплачивать. В частности закон о защите прав потребителя оставляет право свободы выбора поставщика услуг.

Ранее с аналогичным обращением о намерении подключения, оператором было сказано о некоем запрете со стороны действующего провайдера на подключение. Дальнейших пояснений не последовало. Письменных ответов пока нет. Однако в устной форме оператор пояснил, что смогут направить заявку в работу лишь тогда, когда я расторгну нынешний договор. Но в таком случае я останусь на некоторое время без доступа в Интернет!

В связи с этим вопросы: имеет ли право провайдер отказать в предоставлении услуги, если есть активное подключение?

Могу ли я подключить два провайдера одновременно в частной квартире?

Правомерны ли наложения ограничений на подключение?

Правомерны ли отказы в подключении при наличии активного договора?

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

Я являюсь работником интернет-провайдера! Вопрос заключается в следующем! Ко мне пришел абонент, а конкретно юридическое лицо, чтоб подключиться к нашей сети! Наши мастера провели осмотр помещения где нужно провести подключение и стоимость подключения составила 5000 рублей! Данному Юр.лицу показалось это дорого и он решил произвести свое подключение самостоятельно, купил через интернет магазин кабель, сам собирается его тянуть на электрический столб! Мне нужно составить дополнительное соглашение к договору о том что мы (провайдер) не несем ответственность за качество предоставляемых услуг (т.к.не известно, что за кабель он купил, как подключил и т.д)Помогите пожалуйста правильно сформулировать это дополнительное соглашение!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ!

я являюсь работником интернет-провайдера! Вопрос заключается в следующем! Ко мне пришел абонент, а конкретно юридическое лицо, чтоб подключиться к нашей сети! Наши мастера провели осмотр помещения где нужно провести подключение и стоимость подключения составила 5000 рублей! Данному Юр.лицу показалось это дорого и он решил произвести свое подключение самостоятельно, купил через интернет магазин кабель, сам собирается его тянуть на электрический столб! Мне нужно составить дополнительное соглашение к договору о том что мы (провайдер) не несем ответственность за качество предоставляемых услуг (т.к.не известно, что за кабель он купил, как подключил и т.д)

Хочу подать иск на провайдера.

Скажите есть ли смысл?

Причина.

Нарушение условий договора.

Суть.

В конце 2019 г, провайдер подключил мне интернет. Через месяц после подключения в связи с переездом, мною было принято решение расторгнуть договор об оказании услуг, провайдер уклонялся от закрытия договора на тот момент, ссылаясь на доп услуги и уходя от сути заданного мною вопроса. После того как поставщик услуг изменил условия договора в одностороннем порядке, не уведомив меня об этом, а также начислив мне долг в размере более 7000 р., они так же в одностороннем порядке расторгли со мной договор. Ранее по условиям договора провайдер был обязан блокировать доступ в интернет после задолженности за месяц. Сейчас с меня требуют оплатить долг в полном объеме.

Цель

- Списать долг за тот срок когда услуга не оказывалась;

- Взыскать с провайдера судебные издержки.

Можно ли с интернет провайдера потребовать возместить мне потерянные деньги (7000 у. е.) при разрыве соединения (1 ч.) во время игры в онлайн покер (Poker Stars не несет ответственности за потерянные мною деньги из за разрыва интернет соединения (более 5 минут ожидания и поражение), Сбои в работе интернета у этого провайдера возникают регулярно, переключиться на другого провайдера не представляется возможным, т.к. мой провайдер (слабейший в городе, находящийся на грани банкротства), наверное по системе откатов, договорился при сдаче моего дома в эксплуатацию, чтобы не допускались другие провайдеры,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

Услуги интернет провайдера не оплачены три месяца. Получено от него уведомление, что через полгода будет расторгнут договор в одностороннем порядке. Проходят полгода, договор расторгается и провайдер выставляет сумму к оплате за эти полгода. Правомерно ли это. В договоре это прописано. Но не является ли эта услуга навязанной, а договор кабальным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение