Отказ от приватизации и отмена регистрации - что происходит с правом на жилплощадь в квартире?

• г. Нижний Новгород

Отказавшись от приватизации в квартире где я прописана и снявшись с регистрационного учета я теряю право на жилплощадь в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос спорный. Многие юристы считают, что да, теряете. На самом деле право пользование, которое у Вас бессрочное и регистрация по месту жительства это далеко не одно и тоже. Мое мнение, что НЕТ, не теряете.

Но судебная практика в основном идет по пути, что со снятием с регистрации прекращается право пользования квартирой. Видимо пережиток такого понятия, как "прописка" дает о себе знать.

Справедливости ради, мне не приходилось встречать решений где кто-то бы аргументированно возражал против подобного правоприменения..