Как быть, если жена не может пойти в декретный отпуск, а я хочу пойти отцом в декрет по уходу за ребенком - необходимые документы для индивидуального предпринимателя

• г. Таштагол

Жена не может идти в декретный отпуск хочу пойти я отец в декрет по уходу за ребенком. Жена индивидуальный предприниматель какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком. В декрет же может уйти только жена. Так как декрет - это отпуск по беременности и родам. Ей его оплатят в случае если она отчисляет взносы в ФСС.

Что касается отпуска по уходу за ребенком, то Вам нужно по месту работы подать соответствующее заявление об отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Из декрета в декрет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,21.11.2013 дочке был годик и с 20.11.2013 назначен декрет. Декретные и детские деньги были выплачены по максимуму. Как будет начисляться второй декретный отпуск? И какие документы нужны для рассчета декрета, если обращаться к юристу. За ранее спасибо!

Если супруга индивидуальный предприниматель, может ли муж оформить отпуск по уходу за ребёнком? И какие документы нужно предоставить работодателю?

Жена сидит с ребёнком в декретном отпуске. И во время этого же декретного отпуска забеременела вторым... Второго родит во время декрета. Вопрос: Может ли в декретный отпуск уйти отец ребенка по уходу за вторым ребенком или же просто продлится декретный отпуск у матери?

Скажите пожалуйста, может ли отец пойти в отпуск по уходу за ребёнком, если мать не работает? Есть ещё ребёнок 5 лет, влияет ли посещение детского сада на уход отца в декрет или нужно снимать ребёнка совсем с сада, чтобы было больше вероятности и меньше проблем ухода отца в декретный отпуск по уходу за ребёнком? Второй ребенок родится в январе 2017 года. Какие особенности и нюансы ухода отца в декретный отпуск, если мать не работает и не учится, имеются? Можно подробнее. Спасибо огромное за ответ.

Имеет ли моя мама пенсионерка не работающая оформить декретный отпуск по уходу за моим ребенком. Если я хочу выйдти из декрета раньше срока. Какие нужны документы для этого и сколько будет идти оплата?

Я индивидуальный предприниматель, мужа нет. Может ли моя мама (бабушка ребенка) пойти в декретный отпуск? Что для этого нужно? И будут ли какие-нибудь выплаты?

Может ли бабушка уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, если дочь индивидуальный предприниматель. Какие документы от меня (ИП) потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мужчина получать декретные выплаты по уходу за ребенком вместо жены?

Может ли он продолжать работать неполный рабочий день?

Жена-индивидуальный предприниматель. Влияет ли это на условия предоставления выплат мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение