Как быть, если жена не может пойти в декретный отпуск, а я хочу пойти отцом в декрет по уходу за ребенком - необходимые документы для индивидуального предпринимателя

• г. Таштагол

Жена не может идти в декретный отпуск хочу пойти я отец в декрет по уходу за ребенком. Жена индивидуальный предприниматель какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком. В декрет же может уйти только жена. Так как декрет - это отпуск по беременности и родам. Ей его оплатят в случае если она отчисляет взносы в ФСС.

Что касается отпуска по уходу за ребенком, то Вам нужно по месту работы подать соответствующее заявление об отпуске.